4324 7bc7d

Безопасность населения

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни478305

432 5cb2cРазноцветных три кружочка:
КРАСНЫЙ светит – ПОДОЖДИ
И на ЖЁЛТЫЙ – СТОЙ, дружочек,
На ЗЕЛЁНЫЙ свет – ИДИ!
Светофор даёт советы, как дорогу перейти.
Пешеходу в деле этом лучше друга не найти!

С 18.09 по 22.09.2023 г. в нашем детском саду прошла «Неделя дорожной безопасности». В рамках проведения Недели дорожной безопасности были проведены ряд мероприятий.
20 сентября в образовательных организациях всей страны проводился Единый день безопасности – мероприятия Всероссийской недели безопасности дорожного движения, проходящие в ДОУ, посвящены профилактике детского травматизма на дорогах.
В этот день в младшей группе «Звёздочки» в рамках недели «Безопасности на дорогах» были проведены беседы «Мы пешеходы», «Наш друг светофор»; сюжетно - ролевая игра «На улице», творческая деятельность «Светофор». Целью этих мероприятий является формирование у детей элементарных знаний о правилах поведения на дороге.
Самые младшие пешеходы из группы «Одуванчики» познакомились со светофором, о значении основных цветах светофора.
В младшей группе «Подсолнушки» воспитатели провели с ребятами беседу «Правила дорожного движения». Дети играли в настольные игры по ПДД. В сюжетно - ролевой игре «Инспектор ПДД и машины» ребята с помощью педагогов моделировали ситуации. Посмотрели кукольный театр «В гостях у Светофора»
В рамках всесоюзного урока безопасности в средней группе «Дельфинчики» прошло интегрированное занятие «Правила грамотного пешехода», где дети познакомились с правилами дорожного движения, с правилами безопасного поведения на дороге, посмотрели презентацию «Азбука дорожного движения», нарисовали подарок Светофору.
В старшей группе «Капельки» прошел интересный день игр ПДД: играли в лото «Дорожные знаки», настольную игру «Поставь знак правильно», дидактическая игра «Покажи знак», подвижная игра «Светофор».
В старшей логопедической группе «Колокольчики» проходила увлекательная викторина по ПДД «Вопросы инспектора Мигалочкина». дети отгадывали загадки, рассматривали дорожные знаки и находили те, которые уже были им знакомы. Познакомились с работой светофора. Дети справились с заданием, когда горел красный для водителей, для пешеходов загорался зелёный. А ещё дети разыграли дорожную ситуацию, где полицейский разъяснил ситуацию и указал на ошибки водителей. Ребята были на столько впечатлены, что решили стать полицейскими. Родители тоже приняли участие - приготовили рисунки к выставке «Наш друг - Светофор»

0mZk0zFmfic 0928f92GQO4hPzXo 957c9